110 лет со дня рождения писателя Сергея Михалкова!



Сергей Михалков – величайший человек, талантливый поэт с молодым сердцем и душой ребенка, военный корреспондент, драматург, писатель. 


Вот как вспоминала его писатель Ирина Токмакова:


Он был очень большой-большой. Высокий-высокий. В тех случаях, когда мне приходилось идти рядом с ним, я шла почти бегом – такими широкими шагами он шагал. Так же широко он шагал по жизни: успевая всё – писать, нести весть о своей стране по миру, руководить Союзом писателей, заседать в Верховном Совете и в Академии образования, всем, чем только мог двумя руками помогать людям. Таким он был замечательным человеком и большим писателем.

И знаете что? С тем, что он написал, вы можете расти. Потому что сначала, когда вы ещё маленькие, вы услышите: «Стояли на полке, лежали на полке слоны и медведи, верблюды и волки…» А вскоре вам прочитают или вы сами уже научитесь читать и познакомитесь с «Дядей Стёпой». А потом зашагаете в гору вместе с «Весёлым туристом». Увидите спектакли по его пьесам в детском театре, а после и во взрослом. А позже удивитесь наблюдательности и остроумию поэта во множестве его басен. Затем, возможно, прочтёте такие серьёзные книги, как «Всё начинается с детства» и книги его воспоминаний о времени и о себе.

Словом, Сергей Владимирович Михалков – это писатель на всё время, на всю жизнь.


Добавить комментарий